Peep box sheet '' Naples ''
Description: ''Vue de la ville Neaple'' (Ansicht von Neapel). Guckkastenblatt. Radierung/ Bütten, koloriert, gestochene Bezeichnung ''Vue du Place grande a Neaple vers Orient/ designe d'apres Nature par Quilielm Baur et fait en Estae par Xav. Habermann''. F.X. Habermann nach Johann Wilhelm Baur. Ca. 1780. Blattrandbereich Stockflecken, mit zwei min. Einrissen, im Himmel zwei Wasserflecken. Insgesamt schönes Blatt. 28,5 x 41,5 cm (Einfassung). Hinter Glas mit Pp. gerahmt. View of Naples, etching, handcoloured, by F.X. Habermann after J. W. Baur. Ca. 1780. Framed with glass.