Peetschaft/Anhänger
Goldmontierung, aus figural geschnittener Koralle, besetzt mit monogrammierten Lagenstein, Türkisen und Kulturperlen, Arbeit um 1900, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Wiener Kontrollamtszeichen, 12,8 g, Koralle ausgeschartet, 1 Teil fehlt, Zinnreparaturstelle, unterliegt dem Artenschutz