Peiffer-Watenphul, Max. Ohne Titel.

Peiffer-Watenphul, Max. Ohne Titel. (Spaziergänger). Aquarell auf Papier, dieses auf Karton montiert. Monogrammiert und datiert unten rechts. 1970. Passepartout-Ausschnitt: 30 x 43 cm.
Vollständig auf Unterlage und unter Passepartout montiert, etwas berieben, an der oberen rechten Kante fleckig.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin