Peiffer-Watenphul, Max. Villa Massimo

Peiffer-Watenphul, Max. Villa Massimo, Roma. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts. 1930. Bildmaße: 29,5 x 39 cm. Gerahmt: 30,5 x 40,5 cm.
Leinwand neu aufgezogen, insgesamt gebräunt und berieben mit kleineren Rissen und Farbabrieb, die Ecken und Kanten stärker und teils mit Farbverlusten.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin