LOT 144
Peigne Baoule, Côte d’Ivoire (?) Bois à... - Lot 144 - Oger - Blanchet
Peigne Baoule, Côte d’Ivoire (?)
Bois à patine brune brillante, accident et manque.
H. 20,5 cm
Sculpté de deux petites têtes humaines, et de motifs ornementaux détaillés avec soin.
Provenance :
- Collection Guy Marester (1916-1989)
27 Oct 2021
H. 20,5 cm
Provenance :