LOT 144

Peigne Baoule, Côte d’Ivoire (?) Bois à... - Lot 144 - Oger - Blanchet

Peigne Baoule, Côte d’Ivoire (?)
Bois à patine brune brillante, accident et manque.
H. 20,5 cm
Sculpté de deux petites têtes humaines, et de motifs ornementaux détaillés avec soin.

Provenance :
- Collection Guy Marester (1916-1989)

27 Oct 2021

H. 20,5 cm

Provenance :

27 Oct 2021