Peinador isabelino, S. XIX. Realizado en madera de chicaranda, caoba y chapa de raíz. Decoración en madera de limoncillo y remate superior en madera tallada y sobredorada. Presenta espejo basculante flanqueado por columnas y cajón en cintura.

Medidas: 87 x 36 x 58 cm
Tipo de objeto: Muebles

25 Apr 2024
Spain, Seville

Medidas: 87 x 36 x 58 cm
Tipo de objeto: Muebles

25 Apr 2024
Spain, Seville