Peintre français ou italien (actif dans le 3e quart du 20e s.) Portrait d'une jeune femme élégante lors d'une course de chevaux Portrait en face dans un coloris clair, pastel et avec une application de couleur pastose, inspiré par l'impressionnisme et Jean-Gabriel Domergue. Huile sur toile ; L. et signature indistincte ; 64 cm x 48 cm. Encadrement . Peintre français ou italien actif third quarter 20th C. ; Huile sur toile. Indistinctly signé.