Peinture de fleurs, Chine, fin du XIXe/début... - Lot 272 - De Baecque et Associés

Peinture de fleurs, Chine, fin du XIXe/début du XXe siècle Encre et couleurs sur papier, représentant une branche de prunus en fleur et une pivoine dans un vase bleu blanc, devant un plat en bronze contenant des citrons digités, encadrée. Usure, pliures. H. 70 cm - L. 42 cm (à vue)

19 Apr 2024

19 Apr 2024