Peinture de paysage, 1942, huile sur toile, tirée sur châssis, toile doublée, paysage de village russe au bord d'une rivière avec des personnages et un attelage de chevaux, désigné en bas à gauche de manière illisible et daté 1942, format horizontal, 44 cm x 71 cm, dans un cadre simple

03 May 2024

03 May 2024