Peinture en rouleau à décor de Bambous rouges. Encres de couleur sur soie. Daté Avril 1953 et cachet de l'artiste Li Jia Le à droite.
Chine, milieu du XXe siècle.
Dimensions de la peinture: 37,5x66 cm. (Taches).
Scoll painting depicting red bamboo. Colour ink on silk. Dated April 1953, with Li Jia Le’s artist stamp on the right side.
China, mid-20th century.
Dimensions: 37.5 x 66 cm. (Stained).
中國二十世紀(1953)書畫/李嘉樂/赤竹/設色紙本(紙上彩墨)/37,5×66 cm(汙點)
釋文與款識:一九五三年四月,李嘉樂。
Chine, milieu du XXe siècle.
China, mid-20th century.
釋文與款識:一九五三年四月,李嘉樂。