LOT 124

Peinture en rouleau à décor d'une Femme accoudée à la barrière. Encre de Chine et couleurs sur papier. Signé en idéogrammes de l'artiste Wang Wei Zhen, 1937 en haut à gauche.
Chine, XXe siècle.

Hommage de l'artiste au Dr Bussière à l'été 1937.

Dimensions de la peinture: 65,5x32 cm.
Scroll painting depicting a woman leaning on a fence. Colour ink on paper. Signed with ideograms by artist Wang Wei Zhen, 1937, on the upper left.
China, 20th century.

Tribute by the artist to Dr Bussière in the summer of 1937.

Dimensions of the painting: 65.5 x 32 cm.
中國二十世紀(1937)書畫/ 王維貞/仕女圖/設色紙本(紙上彩墨)/65,5x32 cm
釋文與款識:丁丑夏月為貝博大夫指正,王維貞學繪。

16 Dec 2020

Chine, XXe siècle.

China, 20th century.

釋文與款識:丁丑夏月為貝博大夫指正,王維貞學繪。

16 Dec 2020