Peinture et calligraphie, Chine, XXe siècle Encre... - Lot 277 - De Baecque et Associés

Peinture et calligraphie, Chine, XXe siècle Encre et couleurs sur papier, avec un long texte concernant l'homme représenté, un lettré debout ayant une chaîne attaché à la main tenant le pinceau, signée et datée avec année cyclique xinsi (peut-être 1941), encadrée H. 33,5 cm - L. 43,5 cm (à vue)

19 Apr 2024

19 Apr 2024