Peking Teppich. 20. Jh., 305x200 cm.
Der royalblaue Fond des Innenfeldes und die stahlblaue Bordüre sind unregelmäßig gemustert mit wenigen chinesischen Emblemen und Symbolen. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, leicht fleckig.
| Peking Teppich. 20th century. The royal blue inner field and the steel blue border are irregularly patterned with a few Chinese emblems and symbols. Normal signs of age and use, few stains.
Kategorie: Teppiche
Kategorie: Teppiche