LOT 118

Pelle à asperge en métal argenté et manche... - Lot 118 - Marie-Saint Germain

Pelle à asperge en métal argenté et manche en argent fourré
de style Louis XVI.
Poinçon Minerve premier titre, orfèvre illisible. France, vers 1900.
26,5 cm
On Joint : Paire de ciseaux à raisin en métal argenté. Poinçon EPNS (Electro
Plated Nickel Silver). Travail anglais de la région de Sheffield, vers 1920.

10 Dec 2021

de style Louis XVI.
26,5 cm

10 Dec 2021