Pelle à asperge en métal argenté et manche... - Lot 118 - Marie-Saint Germain
Pelle à asperge en métal argenté et manche en argent fourré
de style Louis XVI.
Poinçon Minerve premier titre, orfèvre illisible. France, vers 1900.
26,5 cm
On Joint : Paire de ciseaux à raisin en métal argenté. Poinçon EPNS (Electro
Plated Nickel Silver). Travail anglais de la région de Sheffield, vers 1920.
de style Louis XVI.
26,5 cm