Pelle à tarte, le manche en argent orné de... - Lot 73 - Vasari Auction
Pelle à tarte, le manche en argent orné de filets, branches de lauriers, agrafes à décor de feuilles d'acanthe et branches de fleurs en chute, la spatule de forme mouvementée en métal doré à décor de rinceaux feuillagés et vase fleuri.
(spatule légèrement désaxée, usures à la dorure)
Poids brut : 120,69 g
Poids brut : 120,69 g