Penck, A. R. (1939-2017)Zeichnungen 1958-1985
Penck, A. R. Zeichnungen 1958-1985. Frauen Skulpturen Abstraktes. 335 S. Mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. 32,5 x 25 cm. Blauer OLeinenband mit montierter Original-Zinkplatte auf Vorderdeckel in OLeinenschuber (berieben) mit einem der Zinkplatte entsprechenden Motiv. Bern und Berlin 1986.
Eines von 50 nummerierten und vom Künstler im Druckvermerk signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage: 1000 Exemplaren). – Verlagsfrisch.