LOT 10

Pendants d'oreilles

Pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles en argent (800 millièmes) retenant chacun un portrait d'élégante dans un médaillon ovale entouré de petites perles* et retenu par un nœud de ruban également souligné de demi-perles. Travail français fin XVIIIème , début XIXème siècle. Poids brut : 15.4 g. Haut.: 4 cm Petites restaurations.

03 Apr 2023

Pendants d'oreilles

03 Apr 2023