Maestranze trapanesi
Tiara in rame dorato e corallo Mediterraneo XIX secolo
tiara con montatura in rame dorato traforata in motivi di foglie e impreziosita da perline di corallo Mediterraneo (corallium rubrum).
Dimensioni 13,1 x 7 cm. Peso 27 gr.
Stato di conservazione: **** buono.
22 May 2024
Italy, Rome
Maestranze trapanesi
22 May 2024
Italy, Rome