Pendentif Broche en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor ajouré de guirlandes végétales serties de demi perles (un manque ainsi qu'une perle percée rapportée), centré d'un médaillon ovale orné d'un motif de bouquet serti de demi perles, d'une perle et d'un diamant taille ancienne calibrant environ 0,05 ct. La bélière, au motif, amovible. Époque fin XIX°, poinçons "Tête de Cheval". Dimensions : 51 x 30 mm environ. Poids brut : 14,9 g.

23 Apr 2024

23 Apr 2024