Pendentif Croix en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 193 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Pendentif Croix en or jaune 18K 750 millièmes
et platine 850 millièmes entièrement sertie, le
centre orné de 17 diamants de taille ancienne
en serti clos perlé allant de 0,10 à 0,30 carat
soit environ 2,10 carats au total, les extrémités
serties de 12 diamants de taille rose en serti
mille grain, la bélière triangulaire sertie de trois
diamants de taille rose en serti mille grain.
Dimensions : 52 x 37 mm
Poids brut : 9,08 g
Dimensions : 52 x 37 mm
Poids brut : 9,08 g