Pendentif "Croix" en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) centrée d'un petit diamant rond, les branches serties de saphirs calibrés et de diamants taillés en roses, dont couronnées. Reprises et légères traces de colle. Époque Art Déco. Dimensions : 36 x 25 mm environ. Poids brut : 2,7 g.