LOT 189

Pendentif Grappe de raisin en platine 800... - Lot 189 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Pendentif Grappe de raisin en platine 800
millièmes présentant une feuille de vigne
ponctuée de six diamants de taille moderne en
serti griffe pour environ 0,15 carat au total, les
raisins simulés par cinq perles de culture de
couleur crème en légère chute allant de 5,5 à 6,4
mm et agrémentées de quatre diamants de taille
moderne en serti griffe pour 0,10 carat au total.
Accompagné d’une chaîne à maille corde en
platine 850 millièmes, fermoir mousqueton avec
crochets de réglages.
Longueur de la chaîne : 40 cm
Dimensions du pendentif : 28 x 20 mm
Poids brut : 13,08 g

08 Oct 2021

crochets de réglages.
Longueur de la chaîne : 40 cm
Poids brut : 13,08 g

08 Oct 2021