LOT 32

Pendentif à transformation en or 18K (750/oo)... - Lot 32 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Pendentif à transformation en or 18K (750/oo) et argent (800/oo) à décor ajouré de volutes végétales serties de diamants taillés en roses et de diamants taille ancienne, il retient en pampille un diamant poire taille ancienne calibrant environ 0,25 ct. Avec sa chaîne maille alternée en platine (850/oo) à charge de contrôle, et son attache de broche amovible en or jaune 18K (750/oo). Poinçons "Tête de Cheval". Vers 1910. Poids brut : 16,1 g.

01 Jul 2021

01 Jul 2021