Pendentif ancien en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Pendentif ancien en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) centré d'un cabochon de grenat rond dans un entourage de diamants taillés en roses couronnées (une pierre d'imitation). Accidents : soudure étain, traces de colle, transformations. Diamètre : 13 mm environ. Poids brut : 2,3 g. AC