Pendentif broche en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 560 - De Baecque et Associés
Pendentif broche en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) à décor ajouré de volutes et de palmettes serti de strass blancs, rouges et bleus, au centre une miniature sur porcelaine figurant une jeune fille au retour des champs Présence de poinçons étrangers non identifiés Dimensions : 41 x 37 mm environ - Poids brut : 8,8 g Dans un écrin ancien (usures)