LOT 382

Pendentif carré en or jaune orné d’un saphir... - Lot 382 - Gros & Delettrez

Pendentif carré en or jaune orné d’un saphir coussin facetté souligné de godrons et croisillons sertis de diamants taillés en brillant et saphirs calibrés. La bélière également sertie de diamants. Il est accompagné d’une importante chaine en or jaune, composée de mailles jaserons entrelacées. Longueur pendentif : 5,5 cm. Longueur chaine : 48 cm. P. Brut : 82,4 g.

25 Jan 2022

25 Jan 2022