Pendentif croix en argent (800e)
Pendentif croix en argent (800e), décorée de 6 pierres blanches d'imitation en serti clos massé, agrémenté d'une bélière ovale détachable en pierres du Rhin. On y joint un débris de chaîne en argent (800e). Travail du XIX° siècle, français pour la croix. (bélière rapportée). Poids brut : 12.90 g. Hauteur : 6.5 cm.