LOT 126
Pendentif de chasseur présentant des formes épurées à l'extrême s'inscrivant dans un espace rectangulaire. Ivoire, très ancienne patine d'usage miel et brune, quelques altérations du temps. Lobi, Burkina Faso, XIXème siècle. 18x7 cm
16 Dec 2017
16 Dec 2017