Pendentif diamant coussin
Pendentif diamant coussin
Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) serti sur griffe d'un diamant taille ancienne et de forme coussin de 2,58 carats, retenant deux brins sertis chacun de deux diamants navettes. Rapport préliminaire du LFG indiquant Couleur D / Pureté SI1 / absence de fluorescence. Poids brut : 4,2 g (Egrisures marquées)
Pendentif diamant coussin