LOT 20

Pendentif diamant coussin

Pendentif diamant coussin

Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) serti sur griffe d'un diamant taille ancienne et de forme coussin de 2,58 carats, retenant deux brins sertis chacun de deux diamants navettes. Rapport préliminaire du LFG indiquant Couleur D / Pureté SI1 / absence de fluorescence. Poids brut : 4,2 g (Egrisures marquées)

06 Apr 2023
France, Nice

Pendentif diamant coussin

06 Apr 2023
France, Nice