Pendentif en argent (800°/°°) et or jaune... - Lot 505 - De Baecque et Associés
Pendentif en argent (800°/°°) et or jaune 18K (750°/°°) de forme carrée ajourée, entièrement pavé de diamants taille ancienne et taille rose, il retient en pendeloque des perles probablement fines légèrement baroques (une percée) et des diamants taille ancienne. XIXe siècle Dimensions : 35 x 23 mm environ - Poids brut : 5,3 g