LOT 74

Pendentif en argent 800 millièmes découpé... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Pendentif en argent 800 millièmes découpé vermeillé, retenant une croix décorée de cabochons de turquoises rehaussés de grenats facettés sur paillon sur fond légèrement émaillé, au centre une petite perle baroque. Travail probablement austro-hongrois du XIX° siècle. (petits manques et accidents à l'émail, égrisures) Poids brut: 24.80 g. Dim: 10.3 x 5.4 cm.

29 Mar 2024

29 Mar 2024