Pendentif en argent (800 millièmes) orné de cinq rubis calibrés montés en croix, alternés de fleurs de lys réhaussées de roses, dans un entourage quadrilobé de roses en chute.
H : 3 cm Poids brut : 7,1 g
(Une numérotation et la présence de pas de vis au dos indiquent qu'il s'agit probablement d'un élément de bijou plus important)
H : 3 cm Poids brut : 7,1 g