LOT 84
Pendentif en argent (925 ‰) composé d’un médaillon ouvrant serti de grenats et turquoises, dans un encadrement de rinceaux et retenant trois pampilles. Travail austro-hongrois, fin XIXème début XXème siècle.
H. : 7,5 cm Poids brut : 19,5 g
18 Jun 2021