LOT 304
Pendentif en argent et or jaune formant médaillon... - Lot 304 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pendentif en argent et or jaune formant médaillon au verso, serti au centre d'une miniature en grisaille figurant trois putti dans un entourage de branchages rubanés entièrement sertis de pierres d'imitation blanches sur clinquant.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 65 mm
Poids brut : 27 g
26 Nov 2021
XVIIIe siècle.
Hauteur : 65 mm
Poids brut : 27 g