Pendentif en deux tons d'or jaune et vert... - Lot 74 - Vermot et Associés
Pendentif en deux tons d'or jaune et vert 18K 750 millièmes de forme ovale, ceint d'un décor ensoleillé se terminant par des torsades et des losanges, centré d'une plaque d'onyx au motif, ponctué d'une fleur ornée d'une perle de culture. Trace de poinçon de maître français. Dimensions : 30 x 20 mm - Poids brut : 4 g