LOT 38
Pendentif en or 585 millièmes, à décor de nœud retenant un motif piriforme, habillé de perles dont 3 en pampille. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (transformations)
Poids brut : 5.40 g. Haut : 5.8 cm.
18 Oct 2020
18 Oct 2020