LOT 34

Pendentif en or 585 millièmes, de forme rectangulaire,... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Pendentif en or 585 millièmes, de forme rectangulaire, décoré de 3 caractères chinois ''porte-bonheur'' en relief sur fond satiné, bordé d'une frise de rinceaux feuillagés. Le dos finement ciselé de bambou. Travail asiatique. Il est retenu par un cordon noir en passementerie. Poids brut: 16.20 g. Dim: 4.7 x 2 cm.

29 Mar 2024

29 Mar 2024