Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 25 - Thierry de Maigret
Pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, à décor de volutes et de rinceaux feuillagés, orné de 2 diamants taille ancienne en serti griffe dont un en pampille, rehaussé de roses diamantées. Bijou numéroté, pouvant se porter en broche mais l'épingle est manquante. Travail français vers 1900. Poids brut: 9.90 g. Dim : 4 x 3.9 cm.