Pendentif en or gris 18K 750 millièmes centré... - Lot 191 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Pendentif en or gris 18K 750 millièmes centré
d’une perle de culture bouton de 14,15 mm de
diamètre en serti clos couronnée d’un diamant
de taille ancienne en serti clos perlé, ceint d’une
ligne de 32 diamants de taille ancienne en légère
chute allant de 0,01 à 0,03 en serti clos perlé
pour environ 0,40 carat, retenu par 5 diamants
de taille ancienne en serti clos perlé. La chaîne
en or gris 18K 750 millièmes à mailles forçat et
cheval, le fermoir mousqueton.
Longueur de la chaîne : 40 mm
Diamètre du pendentif : 25 mm
Poids brut : 11,00 g
Longueur de la chaîne : 40 mm
Diamètre du pendentif : 25 mm
Poids brut : 11,00 g