Pendentif en or gris 18K 750 millièmes orné... - Lot 52 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Pendentif en or gris 18K 750 millièmes orné
d’une importante citrine dite « madère » de taille
ovale, ceint d’une ligne de 20 diamants de taille
moderne en serti griffe pour environ 1 carat, le
tout sur un panier ajouré et accompagné d’une
chaîne en argent 925 millièmes à maille forçat.
Dimensions du pendentif : 21 x 17 mm
Longueur de la chaîne : 40 cm
Poids brut : 9,44 g
Longueur de la chaîne : 40 cm
Poids brut : 9,44 g