Pendentif en or gris 18K 750 millièmes orné... - Lot 206 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Pendentif en or gris 18K 750 millièmes orné
d’une perle de Tahiti de couleur gris de 12,85 mm,
couronnée de six diamants de taille moderne en
serti grain pour environ 0,30 carat au total dans
une motif triangulaire à bords courbés.
Accompagné d’une chaîne en or gris 18K 750
millièmes à maille forçat à fermoir mousqueton.
Longueur de la chaîne : 36 cm
Poids brut : 10,00 g
Longueur de la chaîne : 36 cm
Poids brut : 10,00 g