LOT 67

Pendentif en or jaune 18 carats (750 ‰) à... - Lot 67 - Pestel-Debord

Pendentif en or jaune 18 carats (750 ‰) à décor ciselé et émaillé de filets noirs, composé de trois chainettes soutenant deux pompons et un pendentif porte photo ouvrant au centre (accidents et manques). Travail français, fin XIXème siècle.
Hauteur : 8 cm Poids brut : 12,9 g

17 Nov 2021

17 Nov 2021