LOT 40

Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d'une plaque d'émaux translucides bleus en forme de paon terminée par des diamants et d'un motif représentant un angelot courtisant une jeune fille sur une fontaine, réhaussé d'émail vert et orange.
H : 4,5 cm Poids brut : 37,9 g

22 Jan 2021

22 Jan 2021