LOT 1010

Pendentif en or jaune 18 carats (750/000), diamants et saphirs, composé d'un important motif octogonal orné en son centre de saphirs libres de taille ronde sous vitre, réhaussé d'une bordure sertie de diamants de taille brillant. Les 2 bélières de forme géométrique également serties de diamants de taille brillant, pouvant s'ouvrir par l'arrière, permettant d'adapter à une plus grosse chaine ou un cordon. Le tout retenu par une chaine à maillons forçat limé en or jaune. Longueur du pendentif 2,6 cm - Largeur du pendentif : 2,2 cm - Longueur de la chaine : 60 cm - Poids brut : 11,98 gr. A yellow gold, diamonds and setting free sapphires pendant.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo