Pendentif en or jaune 18 carats (750/000) et émeraudes figurant une croix décorée de gravure au motif de branchages sertis de 5 émeraudes de taille poire et 2 émeraudes de taille navette. Longueur : 6,4 cm - Largeur : 3,3 cm - Poids brut : 8,18 gr. A yellow gold and emeralds Cross pendant.