Pendentif en or jaune 18K (750/°°°) de forme ronde à décor ajouré de rinceaux et d'un oiseau tenant dans son bec une lanterne à décor d'une fleur de lys et sertie d'un petit diamants. Poids brut : 8.5 g - Diamètre : 3 cm On y joint une chaîne en or jaune 18K (750/°°°) à mailles torsadées Poids : 17 g - Longueur : 56 cm