Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes et... - Lot 161 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes et
platine 950 millièmes de forme ovale centré en
pampille d’un diamant demi-taille pesant environ
3,5 carats en serti clos martelé, surmonté d’un
diamant taille brillant en serti clos d’environ 0,07
carat, ceint d’une ligne de quatorze diamants en
légère chute allant de 0,07 à 0,15 carat, pour un
poids total d’environ 1,70 carat, en serti festonné
et alternant des glaives dorés. L’ensemble du
pendentif brossé et ciselé à la manière des
productions de la marque Buccellati.
Dimensions du diamant : 10,03 x 10,07 x 5,66 mm
Dimensions : 31 x 23 mm
Poids brut : 9,54 g
Dimensions : 31 x 23 mm
Poids brut : 9,54 g