Pendentif en or jaune 18k (750) à motif en boucle ornée d'une perle de Tahiti.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre perle : 8.95 mm.
Longueur : env. 2.5 cm. - Poids brut : 4.08 g.
On y joint une broche papillon en or 18k (750) ornée d'une perle de Tahiti en forme d'abdomen et de 10 diamants sur les ailes.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre perle : 8.25 mm.
Longueur : 19.5 mm - Largeur : 24 mm. - Poids brut : 4.04 g.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre perle : 8.95 mm.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre perle : 8.25 mm.