Pendentif en or jaune 750 millièmes orné au centre d'une pièce en or autrichienne d'un ducat austro-hongrois 1915 à l'effigie de François-Joseph Ier empereur d'Autriche "Franc IOS-I.D.G AUSTRIAE IMPERATOR" Hauteur totale : 2,8 cm Poids brut : 4,7 Usures Lot assujetti à des frais de vente réduits de 14,28 % en sus des enchères.