Pendentif en platine (850/1000) et or jaune 18K (750/1000) à motif de volutes feuillagées ornées de diamants taille rose et anciennes, retenant un diamant taille poire ancienne d’environ 0,70 carat, en serti clos. Chaine à fines mailles allongées. Long. chaine : 42 cm - Dim. pendentif : 4 x 3,5 cm Poids brut : 10 g